Акция «Вместе весело шагать»

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В России отмечается с 1983 года.

Тематическая дата призвана привлечь внимание сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. День туризма служит напоминанием о том, что все граждане имеют право наслаждаться невероятным разнообразием нашей страны. Поэтому в этот день Движение первых запускает Всероссийскую акцию «Вместе весело шагать».

В рамках празднования Всемирного дня туризма в МБОУ ООШ с. Пестровка прошла акция "Вместе весело шагать". Все ученики, с нетерпением ждали это событие, потому что это отличный повод показать себя в спортивных состязаниях, творческих конкурсах и, наконец, просто отдохнуть и подышать свежим воздухом.

Классные команды с классными руководителями отправились на турслёт. Шли все очень весело: пели песни, обсуждали предстоящие соревнования, распределяли обязанности. Место привала выбрали пруд, где можно не только отдохнуть, но и порыбачить. Погода в этот день была отличная, светило яркое осеннее солнышко, дул прохладный ветерок. Всё способствовало нашему отдыху.

Прибыв на место, устроили спортивные соревнования. Команды придумали себе названия. Им предстояло пройти несколько станций «Полоса препятствий», «Пойми меня», «Метание гранаты», «Установка палатки». Учащиеся 9 класса, во главе с учителем физической культуры Чемоданкиным И.И. приступили к важной миссии, им нужно было развести костёр, сварить уху и накормить юных туристов. После соревнований ребята отправились на рыбалку. Ребята играли, пели под гитару. Потом подоспела и уха, вкусная и наваристая. Туристы с аппетитом пообедали и отправились домой.

Путь назад был уже не такой шумный, так как все очень устали… Но усталость была такая приятная. Все остались очень довольны!