Состоялся семинар по совершенствованию умений и повышению результативности работы школ

27 сентября 2023года на базе Камешкирской средней школы состоялся семинар по совершенствованию умений и повышению результативности работы школ с участием заместителей директоров по УВР, ответственных за учебную работу и руководителей РМО. В ходе семинара шло обсуждение результатов и динамики успеваемости обучающихся по итогам учебного года, в том числе результатов ГИА, ВПР в 2023 году, осуществления второго этапа мониторинга качества образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего и основного общего образования.

По итогам обсуждения были даны адресные рекомендации по совершенствованию умений и повышению результативности работы ШФНСУ (МБОУ СОШ с.Старый Чирчим, МБОУ ООШ с.Пестровка) в 2023-2024 уч. году.

По результатам анализа необходимо спланировать коррекционную работу по устранению выявленных пробелов: организовать сопутствующее повторение на уроках, ввести в план урока проведение индивидуальных тренировочных упражнений для отдельных учащихся. Внести корректировки в календарно- тематическое планирование, с учетом тем, слабо освоенных обучающимися, сформировать план индивидуальной работы с учащимися слабо мотивированными на учебную деятельность.