Педагоги Камешкирского района приняли участие в областном празднике к Дню учителя

5 октября 2022 года делегация педагогов Камешкирского района приняли участие в праздничном мероприятии в ККЗ «Пенза» по случаю празднования Дня учителя. В этот торжественный день они принимали самые сердечные слова признательности и благодарности за добросовестный труд, за мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца и верность учительскому долгу.

С приветственным словом выступил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, заметив, что на земле очень мало настолько ответственных и, вместе с тем, творческих профессий как учитель.

– Ваш праздник – не только профессиональный, он воистину народный! Ведь учитель – одна из самых уважаемых профессий в России. Вам доверено самое важное – сердце и разум ребёнка. Вы даёте юному человеку представление об окружающем мире, помогаете выявить его способности, приучаете к дисциплине и учите отвечать за свои поступки.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Егоров также поздравил педагогов с профессиональным праздником.

В продолжение торжественной части на сцену вышли молодые педагоги региона. Они зачитали клятву молодых педагогов. Министр образования Пензенской области Алексей Комаров поздравил молодых учителей с началом новой педагогической жизни. Для молодых педагогов прозвенел символический звонок, они заняли свои места в зрительном зале и мероприятие продолжил концерт кавер-группы «Впечатлительные люди».