Организация питания под родительским контролем

Организация горячего питания в школах остается одним из важных вопросов не только для администрации школ, но и для родителей. Качество блюд и обслуживания в столовой регулярно проверяют родители детей. Так, 16 октября в Камешкирской средней школе проводился родительский контроль школьного питания. Проверка показала, что школьное питание соответствует набору блюд, утвержденному меню и требованиям санитарных норм. Кроме того, оно отвечает правилам по составу, а также вкусовым качествам предлагаемых блюд. Это говорит о том, что школа серьезно относится к обеспечению качественного и безопасного питания для своих учащихся.

Особое внимание было уделено весу порций меню, что является важным аспектом для обеспечения рационального питания детей. Контроль за весом порций позволяет ученикам получать достаточное количество пищи для полноценного роста и развития.

Родители отметили важность льготного питания, в рамках которого школа предоставляет бесплатное двухразовое питание для детей участников специальной военной операции и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также предоставляются льготы некоторым другим категориям детей.

 

В школе всегда открыт журнал отзывов, в котором взрослые могут указывать на ошибки и внести свои предложения. Это позволяет активно взаимодействовать между школой и родителями в вопросах школьного питания.