Активисты Движения первых приняли участие в региональном чемпионате по оказанию первой помощи

21 октября в г.Пенза состоялся региональный чемпионат по оказанию первой помощи.

Активисты Движения первых Камешкирской средней школы Красильникова Алина, Конофьева Арина, Канашкин Вячеслав, Этков Никита и Букин Илья под руковдоством капитана команды Кузнецовой К.В. приняли активное участие, показав хорошие результаты в практической и теоретической части чемпионата.

Организаторами являются Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» Пензенской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный Крест».

Ребята участвовали в мастер-классах на развитие внутренних качеств личности и командообразование, узнали много нового и прошли конкурсные испытания: письменное тестирование по основам первой помощи и практические испытания, став участниками двух постановочных ситуаций, в которых требовалось оказание пострадавшим первой помощи.

Активистка Движения Первых Красильникова Алина поделилась своими впечатлениями: «Побывав на чемпионате, я не только обрела новые знакомства, но и улучшила знания в оказании первой медицинской помощи. Я до сих пор нахожусь под впечатлениями от чемпионата. Все очень понравилось!»

Это мероприятие помогло окунуться в реальную ситуацию и столкнуться с тем, с чем ранее ребята не сталкивались. Атмосфера была положительной, такое легкое и дружеское общение между участниками и судьями,организаторами.