Ученик Камешкирской средней школы стал участником профильная смена «Сила России 2023»

В период с 15 по 22 октября в лагере «Еланчик» в Челябинской области проходила федеральная профильная смена «Сила России 2023».

Проект «Сила России» создан для помощи развитию и социализации подростков.

В лагерной смене приняли участие 10 подростков из Пензенской области, среди которых был обучающийся МБОУ СОШ с. Русский Камешкир Евсеев Роман.

Мальчик является воспитанником ДЮСШ Камешкирского района в секции «Футбол», имеет хорошие результаты. Смена лагеря «Сила России» позволила подросткам пересмотреть свои ценностные ориентиры, осознать значимость выбора жизненного пути, развить навыки уважительного взаимодействия и работы в команде, пребывания в природных условиях, активно позаниматься спортом, а также познакомиться с культурой и выдающимися личностями региона.

На профильную смену приехали дети 11 регионов нашей страны, таких как - Северная Осетия - Алания, республика Дагестан, республика Башкортостан, Ленинградская, Орловская, Курганская, Челябинская, Свердловская, Пензенская, Астраханская области и Ставропольский край.

Для ребят это была уникальная возможность познакомиться с действующими спортсменами-звездами баскетбола и бокса Челябинской области.

Для ребят смена стала невероятным запоминающимся моментом, а также позволила приобрести новые полезные знакомства, а самое главное - научила не пасовать перед трудностями и выбирать правильную дорогу на жизненном пути.