Учитель Камешкирской средней школы стала номинантом в финале Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель»

С 30 октября по 2 ноября в Казани прошли финальные мероприятия VI Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель» при поддержки Общероссийского профсоюза работников образования, где Пензенскую область представила преподаватель из села Русский Камешкир.

Новый формат профессионального педагогического состязания позволил участникам самостоятельно выбрать ту номинацию, в которой он будет наиболее успешен, и, пройдя отборочные этапы, стать участником Всероссийского финала. Финалисты проявляли себя в трех номинациях – «Предметная образовательная деятельность», «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер», «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся».

Событие собрало ведущих деятелей образования и воспитания. От Пензенской области выступила учитель начальных классов средней школы с. Русский Камешкир Марина Эткова. Она представила проект «Моё родное село. Достопримечательности. Знаменитые люди села» в номинации «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер».

Педагог получила специальный приз-номинацию «Гордость села» от одного из учредителей конкурса, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Он дает право на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации в вузе по любому выбранному курсу.