В дошкольном образовательном учреждении отпраздновали «День народного единства»

В детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли мероприятия, посвященные Дню Народного Единства.

Воспитанники средней группы с удовольствием играли в подвижные игры народов нашей страны - «Карусель», «Один в круге», «Гонки на мячах». А затем выполнили коллективную аппликацию «В наших руках – весь мир». На занятии воспитатель говорила о празднике, о любви к родине, о доброте, о желании прийти на помощь друг к другу.

В подготовительной группе прошло мероприятие «День народного единства России». Разговор с детьми шёл о князе Дмитрии Пожарского и Кузьме Минине, о их заслугах перед Отечеством, были рассмотрены их фотографии. Воспитатель говорила о нашей многонациональной стране, об их традициях, обрядах, костюмах. Было обращено внимание на то, что российский народ живёт мирно и дружно, по-братски. И всех нас объединяет чувство гордости за свою страну.

В ходе беседы выполнили конкурсные задания: «Государственные символы», «Вопрос-ответ», «Сказки народов страны», «Я живу в России», «Портрет президента». Итогом занятия стало: «Мы должны быть дружными, отзывчивыми, приветливыми, оказывать помощи нуждающимся, защищать слабых и любить свою Родину. Мы должны быть едины и тогда мы будем непобедимы!»