Активисты Движения Первых Камешкирского района приняли участие в мероприятии школа лидеров «Время Действовать»

В Пензенской области прошла школа лидеров «Время Действовать» для активистов регионального отделения Движения Первых. 250 активистов региона приняли участие в образовательных тренингах, мастер-классах, интерактивных лекциях и играх на командообразование. Команда Камешкирского района, в состав которой вошли 7 лидеров Движения Первых, муниципальный координатор Движения Е.С.Бирюкова, начальник Отдела образования Н.А.Безроднова и вожатая К.В.Кузнецова, стали участниками школы лидеров.

В ходе встречи первый заместитель министра образования региона Алексей Фомин и ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин пообщались с лидерами Советов Первых в рамках панельной дискуссии, тема которой созвучна с названием павильона Движения Первых на Выставке достижений народного хозяйства «Первые в России – стране возможностей». Участники обсудили, как учитывается мнение детей и молодежи при принятии государственных решений, какие возможности откроются для юных граждан России в следующем году. Эксперты также рассказали, какими качествами должен обладать государственный служащий, и какую роль он играет в развитии страны.

Кроме того, в рамках мероприятия была организована образовательная программа для ответственных за развитие Движения Первых в регионе, где муниципальные кураторы обсудили вопросы молодежной политики. Очень запоминающийся стала экскурсия по новому зданию, ведь мир не стоит на месте, а новые технологии приятно удивили ребят.

На семинар-совещании «Муниципальные управленческие команды – молодежная политика региона» муниципальные кураторы и начальники управлений образования области обсудили вопросы развития Движения в первичных отделениях.