Праздник для мам

24 ноября 2023г. в школах района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Большая концертная программа была организована в Камешкирской средней школе и в основной школе с.Большой Умыс. На концерте ученики дарили своим мамам, женщинам коллектива школы не только добрые слова и улыбки, но и музыкальные номера. Ребята рассказывали стихи, разыгрывали смешные сценки, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.

В Чумаёвском филиале МБОУ СОШ с.Старый Чирчим состоялось интересное праздничное мероприятие для мам «Пусть мама услышит». В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Были подготовлены интересные конкурсные номера, песни и много теплых пожеланий.

В МБОУ ООШ с. Пестровка ученики школы для своих мам сделали подарки своими руками. Активисты Движения Первых провели мастер класс для учащихся начальных классов по изготовлению сувениров к празднику.

Школьники основной школы с.Новое Шаткино продумали каждую деталь, чтобы сделать этот вечер незабываемым для всех мам. Они празднично украсили зал и заранее пригласили не только своих мам, но и бабушек. Концертная программа включала в себя музыкальные номера, сценки, чтение стихов. Все ребята школы приняли в нем участие. Специально подготовленные вокальные номера вызывали в зале волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех матерей, присутствующих в зале.

Праздничные мероприятия вызвали эмоциональный отклик у всех присутствующих, ведь мама — самый главный человек в жизни.