Состоялась коллегия Отдела образования

Сегодня, 28 ноября, состоялась расширенная коллегия Отдела образования Камешкирского района с приглашением руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей, руководителей районных методических объединений, ответственных за учебную работу и летнюю оздоровительную кампанию.

Главный специалист Отдела образования – муниципальный координатор по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации Светлана Любушкина подробно остановилась на итогах ГИА 2023 года в Камешкирском районе. Она отметила, что итоговая аттестация прошла на высоком

организационном уровне, озвучила проблемы, предложила пути их решения и рассказала о подготовке к проведению экзаменов в 2024 году.

На коллегии были заслушаны директор Камешкирской средней школы Артем Мясников по подготовке выпускников к сдаче ГИА, преодолению минимального порога баллов ЕГЭ по учебным предметам и директор Старочирчимской средней школы Марина Феклистова по подтверждению претендентов на награждение медалью «За особые успехи в учении» как одному из критериев качества и объективности проведения ЕГЭ.

По подведению итогов летней оздоровительной кампании выступила методист Информационно-методического центра Отдела образования Людмила Русяева, которая поблагодарила коллег за работу в летний период.

Третьим вопросом, который обсуждался на коллегии, был вопрос развития первичных отделений «Движение Первых» в Камешкирском районе «Первые в России – стране возможностей». Муниципальный координатор РДДМ «Движение Первых» в Камешкирском районе Елена Бирюкова подвела итоги работы первичных отделений «Движение Первых» в 2023 году. Участники «Хора Первых» от нашего района Егор Чадаев и Вероника Гунина, учащиеся Камешкирской средней школы, рассказали о своих впечатлениях от поездки в Москву и участия в открытии Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Начальник Отдела образования Наталья Безроднова и члены коллегии обсудили проект решения коллегии по рассмотренным вопросам, подвели итоги коллегии. В заключение Наталья Александровна наградила активистов РДДМ «Движение Первых», лучших учителей за достижение высоких результатов качества образования, руководителей образовательных организаций за отсутствие неудовлетворительных результатов ОГЭ, руководителя пункта проведения экзаменов, члена государственной экзаменационной комиссии, технических специалистов за обеспечение бесперебойного функционирования ППЭ и информационно-технологическое сопровождение государственной итоговой аттестации, а также руководителей школ, начальников и воспитателей лагерей за работу в летний период. На основании решения коллегии были даны соответствующие поручения.