Состоялось заседание районного методического объединения работников дошкольного образования

19 декабря на базе МБДОУ детского сада №1 с.Русский Камешкир состоялось заседание районного методического объединения работников дошкольного образования Камешкирского района на тему: "Повышение качества дошкольного образования". По первому вопросу выступала руководитель РМО И.И.Кальдина, она представила вниманию присутствующих презентацию на тему: "Порядок проведения аттестации педагогических работников" и проконсультировала педагогов по теме: "Состояние, проблемы повышения качества образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении в теории и практике." Воспитатель Урюпина А.В. рассказала об использовании Qr технологий в ДОУ и создании Qr кодов, раздала буклеты с пошаговой инструкцией создания кодов. Затем педагоги делились опытом в применении ИКТ технологий. Музыкальный руководитель Смирнова Е.В показала, как она использует ИКТ в музыкальной деятельности. Тема её занятия "Наш помощник-музыка". Дети средней группы с удовольствием слушали музыку, отгадывали загадки, пели и танцевали.

Учитель-логопед Хлапова О. А. с воспитанниками старшей группы провела занятие по развитию связной речи "Лепим Снеговика".

В подготовительной группе прошла квест-игра с использованием Qr кодов "Лаборатория-место удивительных открытий", которую провела воспитатель Урюпина А.В. Педагоги дошкольники соответствуют современным требованиям, они развивают и обучают детей, готовят их к поступлению в школу.