Коллегия Отдела образования по теме «Завершение Года педагога и наставника»

26 декабря 2023 года на базе Камешкирской средней школы состоялось расширенное заседание коллегии Отдела образования по теме «Завершение Года педагога и наставника». В работе коллегии принимали участие члены коллегии, работники Отдела образования, руководители образовательных организаций, педагогические работники и гости: Глава Камешкирского района Ольга Николаевна Белянина, председатель Пензенской областной организации Профсоюза Алла Викторовна Маркова.

По традиции с наступлением нового года всегда подводятся итоги уходящего года, вспоминают важные события и значимые мероприятия. И особенно приятно вспоминать события этого года, потому что этот год – Год педагога и наставника.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Глава Камешкирского района Ольга Белянина. Ольга Николаевна подвела итоги года, поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручила Благодарственные письма Губернатора Пензенской области О.В.Мельниченко руководителям и педагогическим работникам, добившимся значительных успехов в Года педагога и наставника, Благодарность главы Камешкирского района вручила специалистам Отдела образования за качественную подготовку и проведение мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значимый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Почетной грамотой Министерства образования Пензенской области была награждена Кальдина Ирина Ивановна, заместитель заведующего детским садом №1 с.Русский Камешкир.

С подведением итогов Года педагога и наставника выступила старший методист Отдел образования Елена Бояркина. По итогам достижений дипломами и нагрудным знаком – символом Года педагога и наставника «Мудрая сова» были награждены лучшие педагоги и наставники года в двенадцати номинациях.

В специальной номинации «За поддержку системы образования» дипломом и нагрудным знаком – символом Года педагога и наставника «Мудрая сова» награждена глава Камешкирского района Ольга Белянина, в номинации «Лучший руководитель в системе образования» награждена начальник Отдела образования Наталья Безроднова.

За добросовестный труд, высокие результаты в научно-исследовательской и проектной деятельности, большой вклад в воспитание и обучение учащихся и распространение передового педагогического опыта Наталья Александровна вручила грамоты Отдела образования педагогам-наставникам.

За сотрудничество и информационное сопровождение мероприятий в рамках Года педагога и наставника Благодарность Отдела образования была вручена главному редактору газеты «Новь» Каленину Олегу Аркадьевичу.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Камешкирской районной организации Общероссийского профсоюза образования Светлана Любушкина. Светлана Степановна наградила Почётной грамотой Камешкирской районной организации Общероссийского Профсоюза образования за многолетнюю плодотворную работу в Профсоюзе по защите трудовых, социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования, председателей первичной профсоюзной организации.

Слово для приветствия было предоставлено председателю Пензенской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Алле Марковой, которая остановилась на основных моментах работы областного комитета Профсоюза за 2023 год и основных задачах на 2024 год.

За содействие Общероссийскому Профсоюзу образования в реализации уставных целей и задач, личный вклад в развитие социального партнерства Алла Викторовна вручила Почётные грамоты Пензенской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Ольге Беляниной, главе Камешкирского района Пензенской области, и Наталье Безродновой, начальнику Отдела образования Камешкирского района Пензенской области.

В свою очередь, в знак признательности нагрудный знак – символ Года педагога и наставника «Мудрая сова» Наталья Безроднова вручила председателю Пензенской областной организации профсоюза Алле Марковой.

Также Алла Маркова наградила за многолетнюю плодотворную работу в Профсоюзе по защите трудовых, социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования членов профсоюза и работников сферы образования.

В завершение мероприятия всех участников пришли поздравить активисты движения «Первых» в роли Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги.