Новогодняя елка для победителей областного фестиваля творчества «Под парусом надежды»

Подведены итоги областного фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Под парусом надежды».

Это ежегодное мероприятие направлено на создание условий для формирования основ толерантности в обществе, интеграции и самовыражения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитывающихся в семьях Пензенской области и в интернатных учреждениях через привлечение их к творческой деятельности.

Ребята представляли свои творческие работы (видеоролики выступлений, презентации, фотографии) по направлениям: вокальное исполнение; хореографические номера; художественное слово; декоративно-прикладное творчество.

Всего в оргкомитет было представлено более 200 заявок. Из представленных работ и творческих номеров было отобрано 70, в том числе групповых. Их авторы и исполнители названы лауреатами фестиваля «Под парусом надежды – 2023». Воспитанники МБУ ДО ЦДО с.Р.Камешкир Камешкирского района Сафронова Ирина, Реджаметор Арслан и Толкачев Александр стали лауреатом областного конкурса «Под парусом надежды».

Все они приглашены 25 декабря на новогоднее представление в Пензенскую областную филармонию.

Каждый участник областного фестиваля награжден дипломом. Лауреаты получили дипломы и памятные подарки от министерства образования Пензенской области. Кроме этого, всем победителям вручены сладкие новогодние подарки от Пензенского областного отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» (председатель областного отделения – Мария Гаврюшина).