«Этот сказочный Новый год»

В детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли Новогодние утренники. Детвора, воспитатели, родители очень ответственно подготовились к ним. Стихи, танцы, весёлые игры, хороводы вокруг ёлки, интересные персонажи – всё создавало праздничную атмосферу. В младшую группу заглянул Петрушка (Силантьев Артём), в старшей группе Снегурочка (Мясникова Василиса) и Дед Мороз (Кочкурова К.Г.), «исправляли» проказы тёти Жмоти (Ермакова Е.А.), которая похитила стрелки у часов, чтобы дети и взрослые не смогли встретить Новый год. Ну, конечно, как и в сказке, всё закончилось хорошо. Верные друзья Деда Мороза - Сорока (Айнулина София) и Ёлочка (Глухова Маша)- всё вернули на свои места. В средней группе разыгрывалось представление с участием Волка (Ермакова Е.А.), зайчат с Зайчихой (Трошина И.В.) и Деда Мороза (Заволокина Л.А.). Хитрый волк похитил зайчат, ну, а Дед Мороз, конечно же, всё исправил и наказал хитреца.

В подготовительной группе Старик (Трошина И.В.) ловил неводом Золотую рыбку, а поймал Ивана (Заволокина Л.А.), который помог деду в исполнении желаний. Наталья Александровна Куркина, в роли двойника Деда Мороза, весело справлялась со своими обязанностями.

Мы благодарны родителям за такие красочные, новогодние костюмы у детей. Детвора с удовольствием демонстрировали их Деду Морозу и всем присутствующим. Ни один ребёнок не заскучал на празднике, а подсластили настроение детворе – новогодние подарки.

В заключение праздника, заместитель заведующей детским садом Л.А.Костева, по поручению администратора Центра тестирования Камешкирского района Келазевой Р.И., вручила серебряные знаки отличия комплекса ГТО Силантьеву Артёму, Асотовой Дарине, Евтееву Валерию, Акифьевой Марии. Бронзовый знак отличия был вручен Жарковой Ольге Геннадьевне, маме воспитанника подготовительной группы Жаркова Артёма. Воспитатели поблагодарили родителей за прекрасных детей, за участие в жизни детского сада и пожелали всем мирного неба, крепкого здоровья, личного счастья.