Совещание с руководителями образовательных организаций

29 декабря состоялось рабочее совещание начальника Отдела образования Камешкирского района Натальи Безродновой с руководителями образовательных организаций. В работе совещания приняли участие специалисты и методисты Отдела образования Камешкирского района.

По вопросу проведения зимних каникул с 25 декабря 2023 года по 8 января 2024  года в единые сроки по Пензенской области выступила методист Информационно-методического центра Отдела образования Людмила Русяева. Она дала методические рекомендации по организации новогодних праздников и зимних каникул.

Об организации работы по безопасности и профилактике правонарушений обучающихся во время проведения зимних каникул и проведения Декады спорта с 1 по 10 января 2024 года дала рекомендации ведущий специалист Отдела образования Нина Кирилина.

Начальник Отдела образования Наталья Безроднова проанализировала эпидемиологичекую ситуацию в образовательных организациях района, акцентировала внимание руководителей на выполнение мероприятий, направленных на сохранение здоровья всех участников образовательного процесса. Довела до сведений руководителей образовательных организаций приказ Отдела образования о безопасном проведении новогодних праздников и зимних каникул.

По итогам совещания руководителям были даны поручения.