Финальные игры регионального этапа проекта «Мини-футбол в школу»

3 января в Пензе стартовали финальные игры регионального этапа проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях принимают участие команды по 4 возрастным категориям. В первый день встретились команды 2012-2013 года рождения. Наш район представляли воспитанники тренера-преподавателя Тюнькова Александра Ивановича.

В первой игре “Рубин-12” встретились с командой гимназии №13 г. Пенза. Кирилл Астафьев открыл счёт, но затем футболисты Пензы дважды добились успеха и победили со счетом 2:1.

Вторая игра состоялась с командой Ср. Елюзань. “Рубин” имел ощутимое преимущество, но соперники сумели забить два мяча и выиграть со счетом 2:0.

С командой из Мокшана наши футболисты вновь первыми открыли счёт. Мяч забил Матвей Усяев. Но и этот раз удача была на стороне соперников, которые выиграли 4:1.

И лишь в последней игре “Рубин” уверенно переиграл футболистов Пензенского района со счетом 2:0. Голы забили Кирилл Астафьев и Матвей Усяев.

По итогам дня среди команд мальчиков 2012-2013 г. Р. первое место заняли футболисты школы №77 г. Пенза, на втором месте – Мокшанцы и на третьем – Каменцы.

Региональный этап соревнований в Пензе продлится до 6 января. 4 января будут состязаться девушки с. Новое Шаткино, воспитанницы Шиндина Геннадия Васильевича, неоднократные победительницы зональных и областных этапов.

Желаем нашим командам успешного выступления