Закончилась Декада спорта и здоровья в Камешкирском районе

С 1 - 10 января 2024 года в образовательных учреждениях Камешкирского района в дни новогодних каникул прошли спортивные мероприятия в рамках «Декада спорта и здоровья».

Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все: и взрослые, и дети. Пожалуй, ничто так не сближает детей и родителей, как совместные праздники и развлечения. В проведении спортивных мероприятий приняли участие педагоги, учащиеся и родители.

Мероприятия проводили на стадионе «Рубин», на спортивных площадках, ледовых площадках и катках, на лыжных трассах.

В спортивных секциях прошли соревнования по шахматам и шашкам, теннису, волейболу, боксу, мини-футболу.

4 января в рамках декады спорта и здоровья прошло в районе физкультурно – спортивное мероприятие "Зимние забавы".

Этот спортивный праздник является уже традиционным, ежегодно в нем участвуют те, кто является любителем и поклонником зимних видов спорта и активного образа жизни. Участники мероприятий водили хороводы, соревновались в скорости, ловкости, смекалке, а также проверяли силу командного духа в спортивных эстафетах. Детвора собралась на снежных склонах, под звонкий смех скатываясь с горы на тюбингах.

На катке стадиона «Рубин» мальчишки и девчонки демонстрировали навыки фигурного катания, устраивали гонки и догонялки.

Гришин С.П. с воспитанниками секции «Хоккей» провели товарищескую встречу по хоккею.

5 января прошёл районный фестиваль среди семей дошкольных учреждений "Всей семьёй на ГТО". В мероприятии приняли участие 10 семей.

Келазева Р.И. всем семьям вручила грамоты Главы Камешкирского района за активное участие в фестивале ВФСК ГТО, а юные участники получили ещё и сладкие призы.

Зимние виды спорта с каждым годом увлекают все большее количество любителей и почитателей лыж, коньков, тюбингов, способствуют укреплению иммунитета, закаливанию организма, а также объединяют общими интересами целые семьи, детские коллективы возможностями совместно проведенного времени.

Декада спорта и здоровья завершилась! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!