Акция "Коробка храбрости"

В преддверии Всемирного Дня детей, больных раком, который ежегодно отмечается 15 февраля,  Общественная  палата  Пензенской области запустила благотворительную  акцию "Коробка храбрости".

Создателем акции является председатель комиссии по развитию здравоохранения и охране здоровья граждан, физической культуре и популяризации ЗОЖ Общественной палаты Пензенской области Ирина Пузракова.

 Акция проводится в поддержку для юных пациентов, проходящих стационарное лечение в Областном онкологическом клиническом диспансере, проводится в регионе не первый раз. Но впервые в этом году ее решено сделать более широкой и значимой, для того, чтобы собрать и передать деткам достаточное количество игрушек.
«Лечение онкологического заболевания - это сложный и зачастую долгий процесс, который тяжело переживают взрослые, не говоря о детях. Таких маленьких пациентов без сомнения можно называть героями, поскольку для преодоления всех страхов при выполнении медицинских процедур им приходится быть сильными!» - говорит Ирина Пузракова.
К участию может также присоединиться любой желающий. Акция продлится до конца февраля 2024 года.

 

Принимаются только новые игрушки, в заводской упаковке, желательно небольшого размера, за исключением мягких и плюшевых.

 

«Коробка храбрости» будет стоять в приемной Общественной палаты, по адресу г.Пенза, ул.Володарского,49, в Российском детском фонде по адресу: г. Пенза, ул. Ухтомского, 1

А также в Отделе образования Камешкирского района, по адресу Радищева 5

Первая партия игрушек будет передана в диспансер уже 15 февраля. Далее планируется проводить эту акцию на постоянной основе.