«Зимние забавы»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

2 февраля 2024 года в детском саду № 2 с.Р.Камешкир,в подготовительной группе воспитатель Кристина Кочкурова провела мероприятие «Зимние забавы», приуроченное к Году семьи. В мероприятии были задействованы мамы и бабушки наших воспитанников. Весёлые эстафеты дали заряд бодрости, как взрослым, так и детям. Разминка в виде стихов и загадок о зиме «разогрели» участников. Но, а соревнования «Попади в цель», «Переправа по льдинам», «Поймай рыбку», «Снежок на лопате», «Бег на метле» дополнили атмосферу праздника. Особый восторг произвело на дошколят катание на тюбингах. Рады были не только дети, но и взрослые. В перерывах между забавами была проведена викторина «Знаете ли вы зиму». Правильные ответы порадовали участников. Завершилось мероприятие сладкими призами от воспитателя.

Такие совместные мероприятия в детском саду сплачивают, укрепляют связи между родителями, детьми и педагогами детского сада. Складываются добрые, позитивные отношения, которые, в дальнейшем способствуют гармоничному развитию каждого ребенка.