К Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля - день, который запечатлен в сердцах не только каждого почитателя русской классики, но и в памяти всего народа. В этот день мы отмечаем День памяти Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, чье творчество стало важным символом нашей литературной культуры. Александр Сергеевич Пушкин — первый русский писатель, участвующий не только в русском, но и в мировом литературном процессе.

Александр Сергеевич Пушкин - это не просто имя, это фигура, ставшая истинным олицетворением гения, таланта и прекрасной русской души. Его стихи, проза и драматические произведения продолжают вдохновлять и восхищать читателей по всему миру, а его влияние на мировую литературу и культуру трудно переоценить.

В преддверии этого дня, активисты Движения Первых Камешкирской средней школы Каргина София и Халапян Лаура провели игру по сказкам Пушкина у учащихся 3 "В" класса. Ребятам был показан отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» – «У лукоморья дуб зелёный». С большим интересом ребята после просмотра рассказали этот отрывок, который учили ранее.

Учащиеся на память получили закладки для книг с изображением это величайшего писателя. Александра Сергеевича по праву называют «солнцем русской поэзии».