Завершился V межрегиональный фестиваль для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга успеха»

В среду, 7 февраля, в Школе развития детского творчества Ю.Е. Яничкина прошло закрытие V межрегионального фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Радуга успеха». Четверо обучающихся Центра дополнительного образования с.Русский Камешкир вместе с педагогами-наставниками стали участниками Фестиваля.

Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин от себя лично и от лица всех депутатов представительного органа муниципалитета поздравил гостей и участников праздника со знаменательным событием, подчеркнув, что та инициатива, которая задумывалась как муниципальная, в конечном итоге приобрела не только межмуниципальную, но и межрегиональную поддержку.

Вручая дипломы и подарки победителям, спикер городского парламента пожелал ребятам и дальше фантазировать, мечтать и творить.

В юбилейном году фестиваль собрал рекордное число участников – 1122. Помимо ребят из Пензы и Пензенской области участниками также стали гости из Удмуртии, Башкирии, Нижегородской области, Саратовской области, Самарской области, Ульяновской области, Республик Татарстан и Марий Эл.

Ребята соревновались в 5 номинациях: «Невозможное возможно», «Радужные нотки», «Радостные краски», «Творчество без границ» и «Шаги в науку». Наши ребята участвовали в трех номинациях и были награждены памятными подарками и дипломами I .II и III степени.

Гости фестиваля поздравили ребят с отличными результатами, пожелали дальнейших успехов и вручили подарки.