«Что? Где? Когда?»

9 февраля в Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Ключевский» состоялся региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». За выход в суперфинал боролись 37 школьных команд из городов и районов Пензенской области. Команда "Ералаш" МБОУ СОШ с.Старый Чирчим - победитель муниципального этапа игры- защищала честь Камешкирского района района.

Участников регионального этапа игры поприветствовала заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова, пожелав им удачи в предстоящем интеллектуальном состязании. Всего в этот день «Ключевский» принял более двухсот знатоков из каждого района Пензенской области.

Командам предстояло ответить на сложные вопросы по различным темам. Игра состояла из 30 вопросов (2 тура по 15 вопросов) из разных областей знаний — литературы, истории, географии, химии, астрономии и других сфер. После вопроса ведущего у соперников всего лишь минута для раздумывания и краткого письменного ответа в специальный бланк. Наши ребята показали достойный результат.