К Дню защитника Отечества

В МБДОУ детском саду №1 с.Русский Камешкир прошли праздничные мероприятия, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

К воспитанникам средней группы пришёл Ургин Иван Валерьевич, папа воспитанницы, который в настоящее время работает в правоохранительных органах. Он поделился воспоминаниями о солдатских буднях в армии, о боевом братстве, отваге. Иван Валерьевич говорил детям и о военной технике, о форме солдата. Ребят покорила открытость и доброжелательность папы. Дошкольники задавали вопросы гостю, внимательно слушали его рассказы. Иван Валерьевич показал обучающихся свои награды и фотографии. Общение воспитанников с родителем было тёплым, открытым, добрым. Никто не стеснялся и не скучал. В заключении ребята подарили гостю подарок, сделанный своими руками.

Праздник прошел у воспитанников старшей и подготовительной групп. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, вместе с папами соревновались и играли в подвижные игры.

Такие встречи воспитывают дружбу, патриотизм, взаимопомощь и помогают устанавливать доверительные отношения между взрослым и ребёнком, что очень важно на каждом этапе воспитания подрастающей личности.