Состоялось открытое первенство по боксу

21 февраля 2024 года в филиале детско-юношеской спортивной школы Кузнецкого района в с. Малый Труёв состоялось открытое первенство по боксу, памяти участника специальной военной операции Александра Белова.

Александр Белов был воином-десантником, погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом Президента России Александру Белову за проявленный героизм во время исполнения боевого задания посмертно присвоена высокая государственная награда – Орден Мужества.

Соревнования памяти героя проводятся в Кузнецком районе второй раз и в этом году участников стало вдвое больше — 64 спортсмена из Кузнецкого, Камешкирского районов, городов Кузнецка, Белинска, Сызрани приняли участие, почтив память воспитанника тренера-преподавателя Александра Целикина.

На торжественной церемонии открытия присутствовал отец героя Юрий Викторович Белов.

«Этот турнир посвящен памяти настоящего Героя, десантника, разведчика Александра Белова. Он имел прямое отношение к нашему виду спорта, он любил бокс так же сильно, как и нашу Родину. Вместе с его семьей мы хотим, чтобы имя воина СВО продолжало жить в сердцах спортсменов и земляков» — такие слова прозвучали на торжественной церемонии открытия соревнований.

Главный судья соревнований Видинеев Евгений Николаевич познакомил участников с порядком проведения турнира, напомнил правила ведения боя, пожелал удачи.

По итогам соревнований среди спортсменов участвующих от Камешкирского района победителями стали: Бегларян Артём, Алюшин Егор, Трифонов Виталий.

Серебряными призёрами — Уралев Данил, Сурков Степан, Карташов Севастьян, Воробьев Степан, Трифонов Владислав. Бронзовая медаль у Наумова Ивана.