День открытых дверей

27 февраля в рамках профориентационной работы в Камешкирском филиале Кузнецкого многопрофильного колледжа для обучающихся 9-х классов прошёл День открытых дверей. Ребят радушно встретили преподаватели учебного заведения и обучающиеся.

Ведущие мероприятия, учащиеся колледжа, рассказали об учебном заведении: специальностях, достижениях, о выпускниках, которые успешно трудятся в различных сферах. Далее ребята проследовали в учебные аудитории, где увидели много интересного, узнали, как проходит обучение. Ребята познакомились с наглядными пособиями, правилами дорожного движения, рассмотрели в деталях тракторный двигатель и другие механизмы, приборы. Для гостей были показаны мастер-классы: занятия на тренажёре-комбайне, изготовление изделий из теста. Также некоторые ребята сами стали участниками мастер-классов, побывав в роли кондитеров. Затем девятиклассники отправились на полигон, где учащиеся колледжа продемонстрировали полученные навыки вождения на автомобиле и тракторе, а мастер производственного обучения прокомментировал совершаемые манёвры.

Данное мероприятие стало традиционным, оно прошло в рамках профориентации и было очень полезным для выпускников 9-ых классов.