Заседание коллегии по профилактической работе среди несовершеннолетних

1 марта 2024 года на базе СОК «Комсомолец» с. Русский Камешкир прошло заседание коллегии Отдела образования Камешкирского района. В заседании коллегии приняли участие члены коллегии, руководители образовательных учреждений, заместители руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе, ответственные за профилактическую работу.

С вступительным словом к участникам заседания обратилась председатель коллегии, начальник Отдела образования Наталья Безроднова.

По итогам профилактической работы за 2023 год среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях Камешкирского района заслушали Нину Кирилину, ведущего специалиста Отдела образования. Она подвела итоги профилактической работы за год в общеобразовательных учреждениях района и дала сведения по преступлениям и правонарушениям среди несовершеннолетних по региону.

По второму вопросу «Психолого - педагогическое сопровождение участников образовательного процесса» выступила педагог - психолог БППК Камешкирского района Дарья Шкаева. Дарья Владимировна рассказала о психолого - педагогической помощи несовершеннолетним детям и подросткам, родителям (законными представителями) и педагогам в рамках своей компетентности.

По итогам заседания прошло обсуждение проекта решения коллегии по рассмотренным вопросам. На основании решения коллегии были даны рекомендации по дальнейшей работе в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних на 2024 год.