«Мамин день»

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным мамам и бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

6 и 7 марта 2024 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир во всех возрастных группах были проведены праздничные утренники. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.

К детям младшей группы на праздник пришла кукла Катя, она поиграла с малышами в музыкальные игры «Колечки», «Погремушки», дети исполнили песни «Кто нас крепко любит», «Маму поздравляют малыши», «Да – да – да!» и весело играли в различные игры.

Маша и Медведь показали небольшую сказку для детей средней группы. Дети исполнили для гостей танец «Шур – шур», «Польку», играли в игры «Букетики», «Свари суп и компот», спели песни о маме и бабушке.

В старшую группу приходила старуха Шапокляк, которая сначала хотела испортить праздник, но потом подобрела и играла вместе с детьми. Дети пели песни «Мамин день», «Бабушке и маме на восьмое марта», исполнили танец «Дочки и сыночки», а также исполнили «Оркестр для мамочки» и др.

Царевна Несмеяна на утреннике в подготовительной группе сначала расстроилась, что в её королевстве все веселятся, и слуги ушли на бал, но посмотрев, как веселятся дети, с удовольствием играла и танцевала вместе с ними танцы «О, милая моя» и «Подарил колечко». Дети с мамами и бабушками играли в аттракционы «Я самая красивая», «Уборка», «Напеки блины».

Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке.

В заключение праздника ребята подарили своим мамам и бабушкам подарки.