Всероссийская акция флешмоб «Крым и Россия — навсегда вместе!»

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

В этот день на центральной площади с.Русский Камешкир состоялся митинг, в котором приняли участие глава Камешкирского райогна Ольга Белянина, учащиеся и педагоги Камешкирской средней школы, трудовые коллективы, жители села. Перед присутствующими со словами поздравления выступила Ольга Николаевна, которая отметила:

«Сегодняшняя дата навсегда вписана в историю нашей страны, свидетельствуя о силе духа и мужестве нашего народа, стойкости и смелости в принятии решений. Это еще один повод для гордости нашей Родиной, яркий пример восстановления исторической справедливости. С 10-летием воссоединения Крыма с Россией!»

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям активисты «Движения Первых» и детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Камешкирской средней школы приняли участие в флеш-мобе «Крым и Россия — навсегда вместе!». Танец школьников получился зажигательным и вызвал массу положительных эмоций у жителей района.