Посвящение в «Орлята России»

16 марта в средней школе с.Русский Камешкир состоялась торжественная церемония  посвящения  младших школьников в «Орлята России».  Еще 160 учащихся  начальных классов пополнили  ряды «Орлят России». К этому событию ребята готовились с начала учебного года. Вместе с педагогами и старшеклассниками – наставниками они изучали Государственные  символы  и ритуалы  Российской Федерации, говорили  о традициях и законах «Орлят России», о важности и личностной значимости для каждого обучающегося вступления в «Орлята России».

 

 И вот этот торжественный момент  настал! Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лариса Абузярова рассказала легенду об Орлятах и объяснила участникам, что «Орлята России» – это содружество ребят, которые любят свою Родину, дорожат дружбой, заботятся о близких, это активные участники и организаторы добрых дел.

 

 

 

Кульминационной частью  церемонии стало вручение значков, которые показывают принадлежность к большой «орлятской»  семье.  Почетное право вручить  значки Орлятам предоставляется активистам «Движения Первых». Также ребятам были вручены сумки для обуви, а педагогам – настольные игры и шейные платки.

 

 

 

 Со словами поздравления к ребятам обратились муниципальный координатор «Движения Первых» Елена Бирюкова, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Людмила Русяева, которые пожелали  орлятам отличного старта и успешного полета!

 

 

 

В этот праздничный день рядом с Орлятами находились  учителя, родители, старшеклассники-наставники, приглашенные гости, которые разделили  с ними радость начала новой страницы их жизни!

 

Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие. Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает,  что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.