День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в День воссоединения Крыма с Россией в образовательных организациях Камешкирского района прошли мероприятия, приуроченные  к 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

 

В  МБОУ СОШ села Старый Чирчим прошел мастер-класс "Севастопольская роспись". Учащиеся 5-8 классов познакомились с особенностями этой художественной росписи необычной  контрастностью  и яркостью  цветов. Затем ребята присоединились в акции "10 лет вместе". В МБОУ ООШ с.Б.Умыс советник директора по воспитанию Марина Татарьяшкина подготовила и провела для обучающихся онлайн-экскурсию «История одного полуострова». Ребята смогли самостоятельно через QR- коды посмотреть видеоролики и познакомиться с достопримечательностями Крымского полуострова.

 

К этой знаменательной дате активисты Движения Первых  основной школы с.Пестровка оформили информационный стенд "Снова вместе - Россия и Крым". В школе была проведена акция "Окна Русской весны".

 

Во всех образовательных организациях прошли внеурочные занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему «Воссоединение Крыма с Россией». Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Школьники посмотрели видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань". Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.