Областная конференция медиаторов- ровесников «Юные примирители»

 26 марта 2024 года на базе Инженерно-строительного лицея № 52 г. Пензы прошла Первая областная обучающая конференция медиаторов-ровесников "Юные примирители".

От Камешкирского района в работе конференции приняли участие члены Школьной службы примирения МБОУ СОШ с. Русский Камешкир педагог – психолог Мартынова Анжела, учащиеся Скосырева Елизавета и Самышина Татьяна. От МБОУ СОШ с. Старый Чирчим стали участниками педагог Кожичкина Вера, учащиеся Чернышова Дарья и Бадайкин Михаил.

Школьная служба примирения – это, команда единомышленников, которая решает возникшие в школе конфликты или противоречия через восстановительные программы, а также распространяет в школе восстановительную культуру.

С участниками провели обучающие тренинги на которых разыгрывали различные ситуации и вместе с юными медиаторами искали пути их решения.

Начальник отдела ППМС центра, тренер медиации Коновалова Ольга Владимировна познакомила ребят с процедурой медиации и рассказала об основных ее принципах. В ходе конференции юные примирители открыли для себя много новой и полезной информации, которую они будут применять в своей работе в ШСП.