Смотр строя и песни

В МБОУ СОШ с. Р Камешкир в целях воспитания патриотизма и любви к Родине прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди участников Всероссийского детско – юношеского военно - патриотического движения «Юнармия» военно – патриотического центра «Патриоты России». В нем приняли участие юнармейцы 6-х классов.

Каждое отделение во главе с командиром торжественным маршем вошли с спортивный зал. Право внести и установить Государственный Флаг Российской Федерации, предоставилось знаменной группе Юнармейского отряда: Рожкову Дмитрию, Кондратьевой Екатерине, Кибячевой Виктории. Все отряды продемонстрировали свои умения в строевой подготовке: ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно петь строевую песню. Участники конкурса показали навыки по начальной военной подготовке: сборка и разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина на время, где уверенно выступили и девочки, и мальчики. Ребята показали себя настоящими юнармейцами.

Достойно проявили себя командиры всех отрядов: Камалов Марк, Константинов Виталий, Алюшин Егор, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя, и за все отделение.

Опытное жюри отметило, все отряды справились с поставленной задачей. «Смотр строя и песни» - это не только соревнование, а еще показатель сплоченности, слаженности, уверенности коллектива, не сомневаться в своих силах, не бояться идти вперед!